МоёМесто

Как гарантированно получить товар из США

Способов доставки товаров из американских магазинов, к примеру, амазон, существует несколько, и все они в той или иной степени надёжны, и позволяют получить технику, одежду или другой товар у себя в стране. Вариант, когда покупатель сам съездил в США и купил товар в оффлайновом магазине, пытаясь вывезти его к себе на родину как личную вещь (минуя оплату сборов и пошлин), мы рассматривать не будем, а поговорим о почтовой доставке.

Самый надёжный

Чтобы не томить читателя, стоит сразу начать с самого надёжного и действенного способа, который гарантированно позволит получить купленный вами товар в США, даже из тех магазинов, которые по каким-либо причинам высылают товар исключительно по адресам на территории Штатов. Это почти также, как и mail forwarding, когда заказ из США оформляется на виртуальный адрес и самостоятельно заполняется вся информация вместе с декларацией, но ещё надёжнее. Дело в том, что для экономии на оплате пошлин многие покупатели существенно занижают стоимость посылки, однако это, в случае, если товар окажется повреждённым, может стать источником проблем. То есть компенсация за товар вам будет выплачена мизерная.

Так вот, более надёжный способ, это обращение в компании доставщики, такие как компания «Big-Basket». Вы просто покупаете товар, будь то ebay, Amazon или другой магазин, указываете в качестве адреса доставки предоставленный вам почтовый ящик на территории США, а далее, сотрудники компании высылают вам ваш товар в ручном режиме на любой адрес в Украине. Это сильно повышает шансы, что ваша посылка дойдёт до вас, поскольку исключается любая путаница с адресами, неправильным написанием улицы и прочее. Сотрудники в курсе всех нюансов работы почтовых служб, как в США, так и в Украине. Преимущества такого способа очевидны:

Просто, не значит надёжно

Однако не все ещё понимают выгоды такого способа пересылок, и пользуются самыми распространёнными недорогими службами. Основная служба, это государственный почтовик USPS. Да, способ недорогой, но вот сроки ожидания посылки могут затянуться до полутора месяцев, а то и дольше, так что, лучше обратиться сюда. К тому же, вы не имеете возможности отслеживать посылку, и частенько покупки, с таким способом доставки куда-то теряются. И если вы покупаете дорогую технику, электронику, то лучше этим способом не пользоваться. Есть, конечно, вариант подороже с той же службой, когда вам предоставляют трекинг номер, но сроки почти те же.

Можно воспользоваться и курьерской доставкой таких служб как DHL или UPS. Да, их надёжность не вызывает никаких сомнений, однако стоимость доставки иногда может быть выше стоимости самого товара.