МоёМесто

Как выбрать школьную мебель

Над вопросом выбора мебели для будущего или уже состоявшегося школьника задумываются все родители, и те, что могут позволить выделить своему дитяти отдельную комнату, и те, кто, к сожалению, сделать этого не может. Важность правильной посадки во время выполнения школьных уроков, заданных на дом очевидна, и никому из родителей не хотелось бы навредить своему ребёнку, точнее его осанке.

Следует признать, что качественная школьная мебель сегодня представлена в специализированных салонах в богатом ассортименте, выбрать её довольно просто. Загляните в каталог готовой продукции производственной украинской компании НПП «Промінь», и убедитесь сами. Есть здесь прекрасные парты для школьника, которые можно доставать по мере необходимости и убирать их, например, в кладовую, если семья ютится в однокомнатной квартире. Также в каталоге есть и, прямо скажем, роскошные письменные столы, которые могут стать удобным местом для выполнения домашнего задания, и самым настоящим украшением интерьера детской комнаты.

О важности выбора правильной школьной мебели

Дети школьного возраста очень много времени проводят, сидя за партой в школе и за письменным столом дома. Отсюда, к выбору рабочего места для них необходимо подходить очень внимательно и ответственно. Следует заметить, что ко всей школьной мебели предъявляются весьма строгие требования, о них узнать можно подробнее здесь, у консультантов. Здесь же родители могут получить и квалифицированную помощь в вопросе выбора подходящей для их школьника мебели. Такие профессиональные консультации помогут мамам и папам первоклассников, которые, как правило, очень волнуются, отправляя своего малыша в школу.

Каким должен быть письменный стол для школьника

Для первоклашек, возможно, имеет смысл покупать школьную парту, современные производители, такие, как НПП «Промінь», создают парты для школьников в полном соответствии с существующими требованиями, из качественного материала. Парта школьник может прослужить все время, пока он будет посещать начальные классы, в четвёртом-пятом классе заметно подросшего школьника стоит пересадить уже за письменный стол, к которому, разумеется, стоит подобрать ещё и удобный стул. Покупая школьную мебель, родители всегда должны помнить о том, что позвоночник и осанка их ребёнка ещё только формируются, а это значит, что сидеть ему за партой или столом должно быть удобно только прямо и ровно. По большому счёту, школьные годы формируют нашу осанку на всю оставшуюся жизнь.