МоёМесто

Термосы и термокружки

Если вы любитель путешествовать на своем автомобиле или частые командировки, в доме маленькие дети, то термос и термокружка просто необходимый предмет в вашем доме. Они помогут вам сохранить еду или напиток, в определенной температуре. Как приятно в холодную погоду, налить чашечку горячего чая и с удовольствием его выпить. Очень удобна, молодым мамам, не стоит вставать ночью, чтобы приготовить малышу покушать.

Термокружки все прочнее захватывают место среди самых необходимых вещей современного общества. Они уже перестали быть предметом, которым пользуются в поездках, походах. Сегодня каждый старается иметь ее в своем доме. На такую популярность быстро отреагировали производители. На современном рынке они представлены очень многообразно. Наиболее практичными, считаются термокружки, изготовленные из нержавеющей стали. Она представляет собой, двухкорпусную конструкцию. Между стенками располагается материал с минимальной теплоотдачей, который создает эффект термоса. Наиболее больший эффект достигается, когда между стенками вакуум. Она может держать температуру более долгое время.

Так как термокружки стали такими востребованными у широких масс потребителей, производители расширили свой ассортимент. Предлагаются варианты с керамической внешней оболочкой. Внутренняя оболочка может быть из нержавейки или глазированного стекла. Они очень стильные, прекрасно вписываются в любой интерьер. Прекрасно смотрятся в руке. Это очень неплохой вариант для дома, офиса. Может быть вариант с пластиковой оболочкой. Они очень легкие, но не такие практичные. Пластик сам по себе хрупок, при малейшем воздействии может треснуть. Поэтому они тоже больше подойдут для домашних условий, чем для походов, путешествий.

Есть варианты термокружек с подогревом. Некоторые разработаны специально для пользования в автомобиле, они работают от обыкновенного прикуривателя.

Широко на нашем рынке представлены различные виды термосов. Конструкция термоса практически ничем не отличается от термокружки, только вместимость гораздо больше. Очень практичный в обиходе вид термоса, изготовленные из нержавеющей стали. Такая посуда прекрасно чувствует себя в салоне автомобиля и в рюкзаке туриста. Очень распространенный вид термоса, от 3л и более. Они решают проблему с доставкой горячей еды в различные удаленные места, где не возможно ее приготовление.