МоёМесто

Особенности тканых полипропиленовых мешков

Полипропиленовые мешки и пакеты являются довольно популярным видом упаковки, а недавно, сумки из этого материала олицетворяли целую эпоху в нашей стране, эпоху челночников. И не зря любили грузоперевозчики этот материал, поскольку по своим характеристикам он превосходит многие имеющиеся сейчас на рынке упаковочные материалы. На сайте https://paket78.ru можно купить прочные тканые полипропиленовые сумки для различных целей. Множество расцветок, фасонов, размеров, и всё это по приятным ценам.

Виды полипропиленовых сумок

Наибольшее распространения получили мешки на 25 и 50 килограмм, в торговле также используются пяти и десятикилограммовые пакеты. Небольшие пакеты удобны для ручной переноски, к примеру, продуктов. У таких пакетов ручки бывают пришитыми либо более простые варианты – прорези. В продаже есть сумки и мешки вместимостью до ста килограммов. Чем больше размер сумки (и на больший вес она рассчитана), тем выше должна быть плотность ткани, что влияет на её собственный вес. Если вам необходимы мешки нестандартных размеров, то их всегда можно заказать, изготовление таких сумок и мешков несложное, чем больше партия, тем дешевле выйдет одна единица.

Мешки до 50 килограмм выпускают в трёх цветах, цветные чаше применяются для упаковки строительных материалов, так удобнее маркировать разные виды, белые – для продуктов. Большие размеры, как правило, используют для упаковки и транспортировки объёмных грузов, к примеру, одежды.

Преимущества

Тот факт, что материал не гниёт, одновременно можно отнести к преимуществам и недостаткам. Безусловно, как эксплуатационная характеристика, это большой плюс, но вот для утилизации это не очень хорошо. Такой мешок уже просто так не выбросишь, иначе он будет загрязнять окружающую среды многие годы. Основной вид утилизации, это повторное использование после переработки, но мало кто поступает таким образом.

Этот вид упаковки используется также в сельскохозяйственной деятельности, в них хранят и транспортируют зерновые, песок сахарный, муку, а также другие сыпучие товары. Для сыпучих, но уже строительных также используются полипропилен. В нём хранят цемент, песок, различные готовые смеси, известь и так далее. В химпроме в них хранят удобрения и другие твёрдые вещества. В общем, широта применения этого материала очень большая, благодаря его характеристикам.