МоёМесто

Как выбрать шкаф-купе в гостиную

Дизайнеры, работающие в сегменте жилых помещений, уверены, что шкаф, это душа комнаты, ни диван, ни кресло не могут так чётко задавать стиль помещению, именно шкаф. Из последних тенденций, которые и не собираются менять курс, наиболее популярным видом является шкаф-купе, и при выборе очень важно подобрать правильную форму, функциональность габариты и цвет. На сайте Шкаф.ру можно выбрать изделие из огромного ассортимента под любой дизайн и оформление комнаты. А можно начать с него, выбираете тот шкаф-купе, который действительно нравится, и далее всю гостиную оформляете с учётом дизайна и формы приобретённого шкафа. Но с чего начать выбор шкафа?

Выбрать тип

Сначала следует для себя чётко уяснить, как именно тип вам нужен в гостиную, это может быть:

Также стоит подумать о том, когда вы собираетесь делать следующий ремонт, будет ли скорая перестановка мебели, а может вы через некоторое время надумали переезд? И да, сколько вещей должно умещаться в шкафу.

Исходя из того, какие ответы будут, и делайте пометки для выбора. Если вам к переезду скоро, то корпусный шкаф довольно просто разбирается, складывается и перевозится. Со встроенным шкафом такой фокус не пройдёт, поскольку он проектировался и изготавливался строго по вашим размерам, с учётом особенностей конкретной комнаты. Его можно только жёстко разобрать, демонтировать, а получится ли его собрать на новом месте, это вопрос. Однако это становится неактуальным, если вы намерены прожить в этой квартире ещё много лет. Кстати, серьёзные компании дают гарантии на свои качественные шкафы гарантию до тридцати лет.

От того, сколько и каких вещей должен вмещать шкаф зависит сложность форм. Если для прихожей есть лишь два варианта, сплошной прямой или угловой, то для гостиной нужно продумать, куда убирать всякую мелочь, и так чтобы много чего из этой мелочи было в быстрой доступности. То есть получается шкафы-купе в гостиную нужны довольно сложной формы, множество модулей, отделений, полочек, ниш и выступов. Ведь убирать придётся много чего, от белья до утюгов и прочих драгоценностей. Если гостиная небольшого размера, то вариантов становится тоже не очень много, наиболее оптимальный, это угловой шкаф-купе.

Габариты

Статистика показывает, и мы, почему-то, не удивлены, что в нашей стране нет как класса квартир, у которых были бы потолки с полом одинаково идеально ровными. Поэтому мерки на глазок снимать не получится. Идеальный вариант, это современные лазерные приборы, которые измеряют точно до миллиметра, и даже сохраняют динамику изменений.