МоёМесто

Характеристики и применение ковшей и ВОК-сковородок

С каждым годом растет спрос на качественную кухонную посуду премиум класса, которая гарантированно прослужит не годы, а десятилетия. Покупатели все больше стали ценить брендовые столовые приборы, текстиль и аксессуары, посуду, которые не только практичные и долговечные, но еще стильные и элегантные. Например, ковш купить можно в большом разнообразии из нержавеющей стали, меди или сплавов, без содержания вредных примесей и добавок.

Особенности выбора ковша для кухни

В удобном ковше можно приготовить самые разнообразные блюда: детскую и диетическую еду, которая сохраняет полезные свойства и вкусовые качества. При выборе ковша рекомендуется обращать внимание на используемые материалы для производства (нержавеющая сталь, алюминий, медь), диаметр и объем, целевое назначение, форму и цвет.

По внешнему виду ковш напоминает кастрюлю и сковороду, стенки у него высокие, а ручка длинная. Это удобная и практичная кухонная посуда, которая позволяет быстро разогреть или приготовить небольшой объем еды, при этом подходит для газовых, индукционных, электрических и стеклокерамических поверхностей.

К главным преимуществам ковшей относится их компактные размеры, надежность и прочность, длительный срок службы, эстетичность и стильный дизайн, при этом они не занимают много места даже на небольшой кухне. Разогреть в нем молоко для детей просто и быстро!

Главные преимущества ВОК-сковороды

На сайте https://posudmeister.ua/kuxonnaja-posuda/voki представлены качественные и стильные ВОК-сковороды, которые с каждым днем завоевывают признание покупателей. Изначально это была металлическая полусфера, которую использовали на открытом огне для приготовления полезных и диетических блюд. Позже ее немного видоизменили, и часть дна стала немного плоской для удобства пользования.

В такой посуде можно приготовить самые разнообразные диетические и полезные блюда, без добавления жира и масла. Они подходят для разных типов плит (газовых, электрических, индукционных, стеклокерамических и др.) и посудомоечных машин. Выбирая сковороду типа ВОК, рекомендуется обращать внимание на такие технические характеристики, как материал (алюминий, гранит), диаметр, форма, цвет, наличие крышки.

Посуда вок, изготовленная из литого, а не штампованного алюминия, отличается высокими качественными и эксплуатационными характеристиками, хорошей теплопроводностью, надежностью и долговечностью. Благодаря легкости алюминиевой посуды процесс готовки становится проще и удобнее, а наличие антипригарного покрытия эффективно защищает блюда от пригорания.

Отличительной особенностью этой посуды является быстрое приготовление блюд на сильном открытом огне с сохранением вкуса, витаминов и полезных веществ. Высокоскоростная обработка продуктов позволяет почувствовать вкус и насладиться ароматом полезной еды.