МоёМесто

Как выбрать качественный торт на заказ

Решение украсить свой праздник тортом, изготовленным на заказ, исключает экономию средств даже в том случае, если бюджет мероприятия строго ограничен. Низкое качество кондитерского изделия не только испортит торжество, но и негативно скажется на состоянии здоровья заказчика, а также его гостей.

Прежде чем отдать предпочтение тому или иному торту, следует уточнить у производителя наличие следующих документов:

Кроме того, заказчику необходимо определить вид упаковки, в которой будет доставлен торт. Также следует обратить внимание на наличие этикетки. Она должна содержать следующую информацию:

Как выбрать качественный торт

Для того чтобы качество кондитерского изделия не оставляло сомнений, производитель должен предоставить удостоверение качества. Получить подобный документ позволит экспертиза специализированной лаборатории. Она проводится по трем основным показателям, установленным нормами действующего законодательства.

Качественные торты на заказ следует приобретать в кондитерских, которые получили разрешение санитарно-эпидемиологической службы, согласно которому они могут производить кондитерские изделия. Этот документ гарантирует безопасность всех процессов. Подобные компании регулярно подвергаются проверкам со стороны контролирующих органов.

Особенности процесса упаковки кондитерских изделий

Выбирая торт на заказ, необходимо обратить внимание на упаковку данного продукта. Большинство компаний пренебрегают нормами действующего законодательства и допускают открытую транспортировку кондитерских изделий, аргументируя данное нарушение их нестандартными размерами. Заказчику следует помнить, что упаковка торта должна быть закрытой. Стандартом является изготовление из картона, так как эта бумага защитит продукт от попадания влаги, грязи и пыли. На упаковке должна присутствовать этикетка с исчерпывающей информацией о производителе.

Основные ингредиенты торта

Изучив разрешительные документы и убедившись в соответствии санитарным нормам, необходимо выяснить, из каких продуктов были приготовлены коржи, крем и глазировка. Низкая цена и яркий цвет кондитерского изделия будут сигнализировать о низком качестве ингредиентов и красителях, которыми изобилует его состав.

Ответственный и последовательный подход к выбору торта на заказ гарантирует безопасность и яркую симфонию вкусовых ощущений.