МоёМесто

Виды солнцезащитных очков

Солнечные очки - это не только стильный аксессуар, но ещё и средство для защиты глаз от ультрафиолета. Как считают ученые, ультрафиолет оказывает большое воздействие на падение зрения. Причём вредное излучение может принести вред не только летом, но и в другие сезоны. Именно поэтому очень важно научиться правильно выбирать очки.

Назначение солнцезащитных очков

Оно заключается в том, что линзы задерживают вредные лучи. Такие аксессуары обязательны для водителей и спортсменов, ведь эти люди пребывают в непростых условиях, требующих повышенного внимания. Также очки выполняет декоративную функцию. С помощью них можно немного поменять овал лица, эффектно изменить образ.

Вы можете купить солнцезащитные очки на https://o4ki.kiev.ua.

Разновидности солнцезащитных очков

  1. Вэйфареры. Они сделаны из отдельной рамки и имеют пластиковую оправу. Углы рамки этих очков скруглены или выражены четко. По размеру очки достаточно большие. Они смогут подойти для обладателей ромбовидного или в овального лица. С помощью таких очков можно изменить углы лица. Выглядят они очень стильно и подходят под множество лиц.
  2. Броулайнеры. Такие очки имеют полуободковую рамку и оправу комбинированную. Их линия идет по верхней части. Линзы немного скруглены. Такие очки прекрасно подчеркивают брови, могут переносить акцент на нижнюю часть лица. Они отличаются интересным дизайном. Подойдут для круглых и овальных лиц.
  3. Тишейды. Они являются одними из самых стильных сегодня. Такие очки имеют круглые линзы в стиле Гарри Поттера. В основном они сделаны в металлической или пластиковой оправе. Выглядят подобные очки очень необычно. С помощью них можно украсить лицо. Также такие очки подойдут людям с лицом в форме треугольника.
  4. Кошачий глаз. Такие очки имеют цельную рамку и широкую оправу, выполненную из пластика. Углы около висков у них вздернуты вверх. Форма этих очков универсальная. Она может вписаться во многие образы. Такие очки подойдут под круглые лица.
  5. Авиаторы. Такие очки имеют цельную рамку и металлическую оправу. Изначально они изготавливались для авиаторов фирмой Ray-Ban. Позже появились копии от других производителей. Данная модель характеризуется универсальностью и стилем.
  6. Стрекоза. Такие очки имеет пластиковую рамку. Форма их приближена к квадрату. Такие очки являются одними из самых крупных. Выглядят они достаточно стильно.