МоёМесто

В чем особенности коньяка Ной?

коньяку Ной

Достаточно одного взгляда на бутылку, чтобы понять, что коньяк Ной – это высококачественный продукт. Он может украсить праздничный стол, стать отличной идеей для подарка. Преподнести бутылочку такого спиртного можно деловому партнеру, руководителю или хорошему знакомому. Бутылка отличается оригинальной формой, а цветочный аромат сделает дегустацию напитка особенно приятной. Отдельного внимания заслуживает цвет, который с каждым годом выдержки становится более насыщенным. Чем ярче окраска, тем благороднее коньяк.

Еще одна отличительная особенность данной марки спиртного – сырье. Для изготовления используется исключительно белый марочный виноград. Интересно, что именно из-за этого коньяк получил свое название. Существует легенда, что именно Ной стал первым человеком на земле, который посадил лозу белого винограда. И по сегодняшний день представленный алкоголь производится только на территории Армении, но его доставляют и продают по всему миру. Довольно большими партиями продукция поставляется в Америку. В России армянский коньяк также собрал много положительных отзывов. Все чаще его можно встретить на праздничных столах.

Как себя обезопасить от покупки подделки?

Опасность покупки напитка сомнительного качества не в том, что вы не сможете оценить весь букет вкусов. Недобросовестные подпольные производители часто добавляют ингредиенты низкого качества, которые опасны для здоровья. Покупать коньяк и другие алкогольные напитки стоит в проверенных и надежных магазинах. Если вы хотите удостовериться в подлинности, то обратите внимание на следующие особенности:

Чтобы дать оценку коньяку Ной, нужно взболтать бутылку. Если перед вами качественный продукт, то появятся небольшие пузырьки, которые будут медленно подниматься вверх. Если вы уже приобрели коньяк, то откупорьте ее, налейте немного напитка и дайте ему постоять около 15 минут. Обратите внимание, чтобы не появился неприятный химический запах, который указывает на явную подделку. Чтобы исключить подобные ситуации, не стоит вестись исключительно на низкую стоимость. Покупайте спиртное в проверенных магазинах, которые работают не первый год, дорожат своей репутацией и могут гарантировать качество реализуемого товара.