МоёМесто

Лучшие программы для записи видео с экрана

Современные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Что только не придумают для того, чтобы было удобно работать и сохранять самые разные программы и прочее на рабочем компьютере. Человечество активно занимается блогингом.

В последнее время популярностью стало пользоваться онлайн-телевиденье. Многие передачи выходят только на интернет-площадках, новинки кино и различные сериалы транслируют подобным образом. Но такие видеоролики не получится скачать или сохранить у себя на компьютере. Однако, выход из такой ситуации есть. Если хочется сохранить любимый фильм или очередную серию сериала, то стоит просто воспользоваться специальной программой, которая может записывать видео с экрана компьютера screen-recording.ru.

Программа будет полезна и тем, кто проводит онлайн-переговоры, занятия, ведет курсы и различные вебинары. Подобных программ очень много, но среди общего многообразия стоит выделить только некоторые.

Лучшие программы для записи видео с экрана

1. Экранная камера

Программа пользуется огромной популярностью среди любителей и профессионалов. Стоит отметить, что она русскоязычная и позволяет проводить запись без каких-либо временных ограничений.

Простой интерфейс и видеоредактор открывают перед пользователем совершенно другие горизонты. Сразу же после записи можно видео обработать. Тут можно найти бесплатную версию программы для записи экрана и познакомиться с другими приложениями, которые также будут полезны.

Пользователь может записывать видео в полноэкранном режиме и если потребуется выделить отдельную зону или увеличить что-то в какой-то момент, то это легко сделать. Программа будет интересна профессионалам, т.к. ее легко подстроить под любые задачи. К примеру, если пользователь проходит какую-то игру и хочет записать прохождение последнего уровня или создает видеоуроки по какому-то предмету.

2. OBS Studio

Еще одна бесплатная программа, которая позволяет записать видео в тот момент, когда оно транслируется на экране компьютера или ноутбука. Такой софт подходит и для записи рабочего стола.

Стоит отметить, что программа может уловить видеосигнал сразу из нескольких источников и вести запись одновременно нескольких видео. В итоге все полученные записи можно объединить в один фильм.

Готовая видеозапись может редактироваться. Пользователь может обрезать видео или вставлять дополнительные ролики в тот момент, когда он считает нужным. Можно также накладывать графические моменты или текст.

Интересна программа будет для профессионалов. С ее помощью можно создавать обучающие ролики и делать видеокурсы на самые разные темы.