МоёМесто

Преимущества IT-аутсорсинга

Популярность аутсорсинга ИТ услуг увеличивается с каждым годом. Это объясняется не только экономией, но и высокой эффективности данного подхода. Стоимость дистанционного обслуживания гораздо ниже, чем привлечения штатных специалистов. Аутсорсинговые компании стараются предложить качественные услуги, ведь им приходится работать в условиях жесткой конкуренции.

Эффективное управление инфраструктурой, поддержание всех ее компонентов в работоспособном состоянии требует наличия высококлассных специалистов. Для многих компаний они могут оказаться весьма затратными, так что им придётся периодически тратить деньги на повышение их квалификации. В данном случае it-аутсорсинг является прекрасным альтернативным вариантом.

Заказчик может передать все свои текущие задачи профессионалам. Они обеспечат бесперебойную работу всех информационных систем, сведут к минимуму перебои, оптимизирует затраты на развитие и эксплуатацию инфраструктуры.

С переводом обслуживания систем на аутсорсинг, клиент может получить систематическую техническую поддержку, консультационную поддержку, сервисную поддержку и ремонт оборудования. Также клиенту будет создана надежная защита при хранении данных.

Качество обслуживания при переходе на аутсорсинг может значительно повыситься. При этом все расходы будут предсказуемыми. Заказчику будет гарантирован высокий уровень ответственности. Исполнитель будет периодически составлять прозрачную отчётность, в которой будет видно, за что идет оплата.

Аутсорсинг IT предполагает полную загрузку грамотного специалиста не только одной, а нескольких компаний. Специализированная компания за годы работы выработала собственный опыт. Так что ей не составит сложности решить даже самые сложные задачи. При трудоустройстве сисадмина в штат руководителю придётся его постоянно мотивировать. В качестве мотивации может выступать повышение заработной платы или изучение новых технологий. То есть придётся удерживать специалиста либо новыми творческим задачами, либо более высокой зарплатой. А это потребует финансовых вложений, причем достаточно больших.

Специалисты аутсорсинговых фирм не имеют таких высоких запросов. Они ответственно выполняют собственную работу по указанному тарифу. Многие крупные, средние и мелкие компании решаются перейти на аутсорсинг.