МоёМесто

Как просто получить выписку из ЕГРН и проверить квартиру перед покупкой?

Если вы решили приобрести самостоятельно квартиру, при этом не хотите стать жертвой мошенника, то очень важно учесть все моменты, а также получить выписку из ЕГРН. В данном случае, можно перейти на сайт https://rosreestr.net, где предоставление выписки осуществляется на законной основе, в соответствии со всеми правилами. Выписка из реестра позволит вам быть уверенным в том, что вы покупаете недвижимость на законных основаниях и в дальнейшем, после совершения сделки не объявится ее законный владелец.

Если вам потребовалось получение такой выписки, сделать это можно на сайте https://rosreestr.net/proverit-kvartiru, воспользоваться его услугами может каждый желающий. Если говорить о том, для чего именно необходимо получить такую выписку из реестра ЕГРН, то в первую очередь с ее помощью вы сможете узнать, кто именно является владельцем недвижимости, которую вы планируете купить.

Именно с этим человеком вам будет необходимо заключать договор о купли и продажи недвижимости, передавая ему деньги за жилье. По этой причине очень важно, чтобы все документы были в порядке и в дальнейшем вас не ждали неприятные сюрпризы. При условии, если владельцами квартиры одновременно числится несколько человек, то вам нужно проверить каждого из них до совершения сделки. Также с помощью такого сайта можно посмотреть кадастровый паспорт на землю переходя по ссылке https://rosreestr.net/kadastroviy-pasport-na-zemlu и многое остальное.

Обременения и права

В полученной из реестра ЕГРН выписке, вы сможете найти все необходимые документы, на основании которых проводилась регистрация права (договоры), а также проверить давность регистрации данных прав. Вы сможете лично изучить все документы, устанавливающие право на собственность. Стоит отметить, что наиболее пристальное внимание рекомендуется уделять приватизированному жилью, а также квартирам, которые были получены в наследство.

Еще одним не менее важным разделом в выписке являются обременения и ограничения. В ряде случаев к ним относятся залоги (ипотека), а также запреты регистрационных действий и аресты. Стоит учитывать тот факт, что для того чтобы продать заложенную квартиру не обойтись без согласования залогодержателя – банка либо другой компании, которой принадлежит закладная. Поводом для приостановки регистрации будет наличие арестов и запретов.