МоёМесто

Сигвей. Технология будущего

Сигвей (от англ. Segway) - это двухколесное транспортное средство для одного человека. Отличается крайне простым алгоритмом управления, мобильностью и высокой проходимостью. Все эти факторы в совокупности сделали сигвей одним из самых удивительных изобретений двадцать первого века. На данный момент использование этого средства передвижения очень распространено среди полицейских стран США и Европы, а также гольфистов, почтальонов, операторов и курьеров. Иногда можно встретить пользователя сигвея в российском парке. Купить сигвей можете и вы.

На данный момент сигвей заслуженно считается одним из самых мобильных и удобных средств передвижения на средние и малые дистанции. С его помощью можно беспроблемно и на высокой скорости передвигаться по местам, где обычно транспортом не пользуются, в связи с неудобным ландшафтом. В случае необходимости, купить электроскейтборд, сигвей и другие современные средства передвижения можно произвести на electrostreet.ru

Немного истории. Впервые Segway был продемонстрирован в 2001 году. За его разработку отвечала американская компания DEKA (в лице ее президента Дина Кеймена), а сам процесс занял около десяти лет.

Процесс управления

Основная сложность заключается в непривычности, так как весь процесс держится на движении телом. Наклон тела в какую-либо сторону отвечает за движение . Откинувшись назад, скорость сигвея замедлится, а наклонившись вперед – ускорится. Скорость варьируется в районе 50 км/ч, при массе машины в 40 килограмм.

Основные плюсы

Segway все ближе приближается к отметке «самое используемое транспортное средство». Это вполне заслуженно, так как достоинств у него действительно огромное количество. В число главных из них входит:

- Простота управления и технического обслуживания.
- Невосприимчивость к сезонам и погодным условиям.
- Дешевизна содержания.
- Мобильность.
- Компактное хранение (его можно даже перевозить в багажнике автомобиля).
- Безопасность для водителя и окружающих.
- Безопасность для окружающей среды, экологичность.

Какой модели отдать предпочтение

Главным критерием выбора является ландшафт, по которому покупатель планирует перемещаться на сигвее. В связи с этим варианты выбора можно разделить на три возможных:

- Прогулки по улицам каменных джунглей или внутри помещений.
- Прогулки по пересеченной местности.
- Прогулки по травянистому полю (подходит гольфистам или фермерам).