МоёМесто

Коста Брава, курорт незабываемых впечатлений

Коста Брава - один из известнейших курортов Испании, который подходит как для спокойного тихого отдыха, так и для молодежного отдыха. Широко известен благодаря демократичным ценам на проживание, развлечения и питание. Гостиниц категории пятизвездочный очень мало, большинство - трехзвездочные, зачастую удалены от морского побережья, однако прекрасная инфраструктура с лихвой это компенсирует.

Изумительный вид Коста Брава состоит из густых скалистых утесов, усеянных соснами, прекрасных бухт и изумительных пляжей с галькой и белоснежным песком. Сказочное обилие средиземноморской растительности, множество хвойных лесов, выходящих к морскому побережью, несомненно поражают взгляд отдыхающих и оставляют неизгладимое впечатление.

Известность и популярность курорт приобрел благодаря своим прекрасным пляжам и древним городкам. Для туристов, без сомнений, представляют большой интерес посещение старинных руин, остатков древних цивилизаций, исторического музея на берегу, старинных церквей, маяка с музеем. На ряду со всем можно посетить множество других достопримечательностей: замок Сант Жоан, Сардане, памятник Ангела.

По подсчетам историков побережью уже не одна тысяча лет.

Из спортивных развлечений широко представлены: плавание на яхте, водный спорт (рафтинг, дайвинг, сноркелинг), гольф, теннис, катание на горном мотоцикле, любители животных могут пообщаться и прокатиться на лошадях.

Разнообразен пляжный отдых: катание на катамаране, «банане», прогулки вдоль побережья на катере.

Коста Брава прекрасное место для молодежи, семейных пар и детей. Здесь каждый может найти развлечения для себя. Ценителям шумного и активного вида отдыха, как то клубы с лазерными шоу и танцевальными программами, бары и дискотеки, прекрасно подойдет Ллорет-де-Мар (молодежный центр), на ряду со всем этим знаменитый своим аквапарком Water World.

Город Бланес прекрасное место для детского и семейного времяпрепровождения: в 5-ти минутах поездки от него стоит зоопарк морских обитателей Marineland, известный своим незабываемым шоу с дельфинами и морскими котиками а так же парк аттракционов на воде. Достаточное количество развлечений для детей, удобный пляж: оставят много незабываемых впечатлений для вас и вашего ребенка.

Коста Брава известен своими еженедельными ярмарками, с возможностью приобрести на них сувениров для себя и близких (скатерти, кожаные и керамические изделия) и одежды. Ценителям вин и ликеров представлен относительно недорогой выбор напитков.

Посетив удивительный курорт Коста Брава у вас навсегда останутся незабываемые приятные впечатления от Испании.

Источник: https://lasvillas.ru/