МоёМесто

Правила посещения гостиницы с почасовой оплатой

Отели с почасовыми тарифами на проживание давно уже не редкость. Они есть во всех городах, особенно в тех, которые часто посещаются туристами. Каковы правила пребывания в отеле с оплатой за час на курортах?

Заселение в номер

Также как и почасовые отели в Москве, иностранные гостиницы, предоставляющие подобные услуги принимают постояльцев в любое время суток. Не смотря на то, что в большинстве заведений официальное время заселения с 12 до 16 часов, вас все равно примут и обязательно поселят в номер, если вы прибыли раньше или позже этого времени.

До официального заселения большинство гостиниц разрешает клиентам пользоваться своей инфраструктурой. Пока вы ждете уборки в номере, вы можете посетить ресторан или отправиться в SPA.

Если вы забронировали номер, но по каким-либо причинам не явились в срок, отели четыре и пять звезд сохранят за вами бронь на сутки. В случае вашей неявки бронь аннулируется. Аннуляция брони может стоить вам штрафа в виде оплаты за все часы пребывания.

Отели с высоким уровнем инфраструктуры обязательно регистрируют всех посетителей, особенно иностранных. В московских гостиницах с почасовой оплатой регистрация есть далеко не везде. Достаточно просто внести оплату на стойке регистратора и получить ключ от номера.

В иностранном почасовом отеле обязательно:

Пребывание в номере

Первым делом проверьте исправность сантехники, работу кондиционера. Если вы обнаружили проблему с этими главными «гарантами» комфорта ближайших часов вашей жизни, сообщите об это администрации сразу же.

Заселившись, обратите внимание на те услуги, которые нужно оплачивать отдельно. Нередко в отелях столицы мини-бар оплачивается дополнительно. Уточните этот момент, если не хотите, чтобы к вашему счету за проживание добавились дополнительные суммы.

Узнайте о том, входит ли в перечень предоставляемых услуг пользование аптечкой отеля, утюгом, набором для шитья.

Правила расчета

Перед тем как рассчитаться, проверьте сумму, переспросите, что в нее входит. Это не имеет ничего общего со скупостью, а лишь доказывает, что вы умеет считать деньги.

К моменту окончания времени пребывания в номере, тщательно сложите свои вещи, упакуйте их, убедитесь, что вы не забыли ничего из личных вещей. Сдайте ключ от номер регистратору и заберите свои ценности из сейфа, если таковой есть в гостинице.

Заключение

Отдых в отеле с почасовой оплатой – прекрасная возможность сбросить усталость после перелета, или скоротать время в ожидании нового рейса. Чтобы вас не поджидали разочарования на пути к вожделенному отдыху, будьте внимательны, вежливы и заранее подбирайте адреса гостиниц, с доступными почасовыми тарифами и хорошим сервисом.