МоёМесто

Большая Гавань Валлетты

Вулкан Делюкс игровые автоматы

Красивейший город Валлетта раскинулся на северо-восточном берегу острова Мальта. Валетта – это административный, культурный и финансовый центр и столица архипелага. Турист, впервые прибывший в Валлетту, как будто оказывается в загадочном средневековом городе, старинные крепостные стены домов – это не стилизация, в них действительно живут люди и работают всевозможные магазины и кафе.

Мальта славится своими бухтами, столица Валлетта располагается между двумя крупными гаванями: Марсамшетт и Большая Гавань. Последняя является крупнейшей нерукотворной гаванью на Средиземноморье, что делает Мальту стратегически важным регионом между двумя континентами.

Здесь проходят самые распространенные туристические маршруты по городу. Большинство туристов выбирают круизы по гавани, откуда открываются удивительные виды на прекрасную Валлетту, неповторимую Мзиду, а также на некоторые острова.

В течение почти 300 лет гавань служила военной базой для рыцарей святого Иоанна и имела стратегическое значение, а после их отбытия 170 лет прослужила британской военной базой.

На рубеже XVI века в результате сильнейшего смерча гавань была полностью разрушена, множество судов было затоплено, что в течение долгого времени не давало развиваться судоходству. Со временем она была восстановлена, значительно усовершенствована, появились пристани, доки, были созданы укрепления. На сегодняшний день Большая Гавань играет огромную роль в международной торговле. Она давно утратила военное значение и теперь служит в первую очередь для коммерческого судоходства.

Юго-восточная сторона Гавани состоит из множества заливов, мысов. Также здесь располагаются такие города как Синглея, Биргу и Коспикуа, или, как их еще называют, Три Города. Сады Верхняя Барракка, созданные еще в XVII веке, выходят на Большую Гавань. Отсюда открывается незабываемый вид.

Чтобы позволить себе путешествие на удивительный остров Мальту, необходимо собрать серьезную сумму, в чем вам помогут Вулкан Делюкс игровые автоматы. Заведение обладает высокой репутацией, что можно проследить с помощью отзывов пользователей и мнений экспертов. Достичь подобного результата позволил ответственный подход к работе и отзывчивость администрации площадки.

Самая высокая точка Валлетты

Вулкан Делюкс игровые автоматы

Панорамный вид на Большую Гавань с возвышения садов Верхней Барракки (самая высокая точка Валлетты) позволяет зрителю получить представление о высочайшем искусстве военных архитекторов, которые сконструировали мощную защиту. Не так давно древним стенам был пристроен панорамный лифт высотой в 38 метров. Архитекторы разработали проект лифта, который по высоте сравнится с двадцатиэтажным зданием. Подняться на нем наверх можно за 1 евро, спуск бесплатный. Теперь жители и туристы имеют возможность любоваться дивными панорамными видами Гавани. Верхние сады Баракка представляют собой небольшой сквер с деревьями, фонтаном и захватывающими видами. После долгой увлекательной экскурсии по старинному городу, живописный сад послужит местом отдыха, а также предоставит возможность посетить смотровые площадки. Отсюда можно лицезреть корабли, пришвартовавшиеся в портах, величественный ход гигантских круизных лайнеров. Кроме круизов на лайнерах, туристам также доступны лодочные туры, которые также пользуются большой популярностью у туристов.

Таким образом, величественная Валлетта и незабываемая Большая Гавань остаются излюбленным туристическим маршрутом для тысяч людей.