МоёМесто

Проблемы популярности туризма в Испании

игровые автоматы без депозита

Год за годом Испания бьет рекорды по количеству посетителей. С 2012 года количество туристов увеличилось на 31%, причем ежегодно в Испанию приезжает более 75 миллионов человек. Помимо превосходных удобств, предлагаемых туристическим сектором Испании, в игру вступают и другие факторы. Полное отсутствие опасности, связанное с другими основными местами отдыха, сделало Испанию привилегированным государством, привлекательным и безопасным. Доходы от сектора смягчают воздействие экономического кризиса, и туризм также является жизненно важным источником занятости, обеспечивая рабочие места для 13% рабочей силы страны.

Проблемы, связанные с огромным потоком туристов

Жители Барселоны видят туризм как главную проблему города, хотя 83% признают, что он приносит пользу. Барселона не может отвернуться от туризма, обеспечивающего 20% ВВП. Но с этим приходится мириться, как например, в Мадриде и других испанских городах.

Испания должна удерживать свой сектор туризма – в конце концов, он обеспечивает 11% ВВП страны, – но он также должен управляться должным образом, чтобы быть устойчивым и приносить пользу всем. Периодические вспышки враждебности по отношению к туристам в некоторых местах являются симптомом, который нужно пресечь на корню, пока не стало слишком поздно.

На самом деле такая враждебность направлена не на отдельных туристов, а на отказ от массового туризма. Проблема не столько в количестве посетителей, сколько в определенных местах и в определенное время года. Если мы позволим массовому туризму негативно повлиять на наши пляжи, города и сельскую местность, то местные жители будут противостоять не только туристам; сама индустрия пострадает. Когда все сказано и сделано, именно туристы больше всего не любят массовый туризм.

Туризм может быть третьей по величине отраслью в Испании, но массовый туризм, который мы наблюдаем сегодня, неуклонно удаляет все, что делает любимые районы, такие как Готика и историческое ядро Мадрида, такими особенными: люди, которые в них живут. В ответ на это новые мэры левого крыла, такие как барселонская Ада-Колау и мадридская Мануэла Кармена, ввели жесткие правила, чтобы предотвратить дальнейший ущерб и, как мы надеемся, удержать давних жителей города. Colau заморозил строительство любых новых отелей после вступления в должность, а Carmena планирует запретить почти все туристические апартаменты в центре Мадрида. Будут ли эти меры предотвращать выселение местных жителей из-за растущей арендной платы, еще неизвестно, но это явно вызвало негативную реакцию в этой опоре испанской экономики.

Если время отдыха в Испании подходит к концу, а уезжать домой нет желания, то лучшим выбором станут игровые автоматы без депозита. Играть в слоты можно в любом месте на планете, где есть возможность выйти в сеть. Каждый следующий спин игрока приближает его к солидному выигрышу, который можно вывести любым удобным способом.

Мы, путешественники, несем ответственность за то, чтобы этически тратить наши деньги и принимать решения о поездках, которые не разрушают структуру городов, которые мы посещаем.

игровые автоматы без депозита

Есть много способов ответственного путешествия в таких городах, как Барселона, Мадрид и т. д., которые были наводнены массовым туризмом. Мы можем уменьшить наше влияние, посещая в течение низкого сезона, избегая огромных туристических групп для самостоятельного путешествия, и оставаясь в отелях за пределами центра города. И мы можем поддержать местную экономику, оставаясь в семейном отеле типа «постель и завтрак», избегая многонациональных сетевых ресторанов в пользу независимых кафе и таверн, и покровительствуя уникальным продовольственным и винным магазинам или бутикам, которые специализируются, скажем, на шляпах или обуви ручной работы вместо сувениров.