МоёМесто

Как выбрать игрушку для девочки?

Каждая девочка обожает играть в куклы и другие игрушки. Если у вашей маленькой принцессы планируется день рождения или любой другой праздник, подумайте о том, какой подарок ей приобрести.

Как купить игрушку для девочки?

Выбор игрушки должен основываться на возрасте и интересах ребёнка. Есть определенные правила покупки игрушек для детей любого возраста:

  1. Игрушек не должно быть очень много, даже если родители считают иначе. Пусть у ребёнка будет не так много игрушек, но все они будут безопасными и приносят пользу.
  2. Покупайте ребенку разнообразные игрушки. Предлагаемые сегодня игрушки, которые предлагаются изготовителями, продуманы до мелочей. Они не только позволяют ребёнку интересно проводить время, но и дают возможность развития фантазии.

Виды игрушек

Все игрушки можно поделить на следующие виды:

  1. Двигательные. Это самокаты и другие игрушки, которые заставляют ребенка двигаться.
  2. Сенсорные. Эти игрушки созданы для развития маленького ребенка. К ним относятся погремушки и т.д.
  3. Образные. Это куклы, пупсы. Они позволяют воссоздавать реальность в игре.
  4. Общественно-бытовые. Это разного рода предметы, которые встречаются в жизни.

Подобрать игрушки для девочек вы можете здесь anytos.ru. На этом сайте вы найдете большой выбор игрушек для вашего ребёнка.

На что обратить внимание?

Выбранная вами игрушка должна отвечать следующим критериям:

  1. Безопасность. Чем младше ребенок, тем больше внимание нужно уделить этому параметру. Игрушка должна быть выполнена из натурального материала, не содержать в себе вредных красителей, иметь острых заусенцев и углов. Если ребёнок маленький, не покупайте ему игрушки с огромным количеством мелких деталей.
  2. Соответствие возрасту. Ребенок вряд ли будет проявлять интерес к игрушке, из которой он давно вырос. При этом он не будет интересоваться игрушкой, которая ему не подходит по возрасту.
  3. Воздействие на психику. В магазинах можно встретить разнообразные игрушки, в том числе кукол-трупов, жутких монстров и т.д. Это может искажать у ребенка представление о реальности и портить его психику. Важно, чтобы в виде игрушек у ребенка были реалистичные и добрые персонажи.
  4. Простота. Нередко игрушки совмещают в себе несколько функций. Например, лошадка на колесиках и т.д. Взрослые думают, что это поможет ребенку развиваться. Слишком сложные игрушки могут дезориентировать малышей.

Если вы ищете подарок для девочки постарше, можете обратить внимание на рамки для фото. Такой подарок может стать не только красивым украшением, но и позволить ребёнку проявить творчество. Такую рамку можно будет украсить и сделать её индивидуальной.

Как выбрать куклу?

Обычно кукол девочкам рекомендуют приобретать с возраста двух-трёх лет. Однако психологи советуют не покупать маленьким девочкам кукол, предлагающих образ взрослой девушки или модной школьницы. Кукла должна быть без макияжа. Её наряд должен быть приличным. Лучше начинать игру с куклами крупных моделей, имеющих реалистичные пропорции:

  1. Пупсы. Они научат вашего ребенка заботиться о младших, сделают его более ответственным и доброжелательным.
  2. Куклы Нэнси. Это куклы размером около 40 см, выполненные из пластика. С такой куклой можно разработать различные сценарии для игры.

Приобрести детские игрушки и другие товары оптом вы сможете в этом магазине. Здесь предлагается большой ассортимент качественных игрушек для детей. Все игрушки являются безопасными и интересными. Они не только увлекут малыша, но и поспособствуют его развитию.