МоёМесто

Перевозки всех видов при помощи газели

Перевозка мебели в Киеве требует как минимум подходящей машины. А так как одним из самых дешевых вариантов является газель, трудно придумать нечто более подходящее. За всеми заботами, тратами и спешкой хозяевам не хочется решать еще и сложный вопрос с выбором машины, который повлечет за собой дополнительные траты. Как выход – доступная машина по минимальной цене.

Газель вместительна, удобна и маневренна – все эти плюсы заслужили ей популярность среди массового заказчика уже несколько десятилетий назад. И на сегодня она все так же востребована.

Для каких перевозок помимо квартирного переезда может быть задействована газель? Это и дачные, и офисные переезды, и перевозка стройматериалов, и бытовой химии, мебели, а также других грузов, вес которых не превышает 1,5 тыс. кг.

На сегодня существует несколько основных модификаций автомобиля газель. Например, это может быть длиннообразная машина (для длинномерных грузов), «будка» или иными словами – фургон, газель-рефрижератор – для скоропортящихся грузов, пассажирская машина (тут пояснения не требуются), а также бортовая и тентованная машины.

В самую распространенную модель Газели – тентованную «будку» (при грамотном размещении) влазит до 10 кубометров груза. А при условии, если удастся нарастить колесную базу и увыеличить высоту бортов, вместительность ее вырастет еще больше. Длиннообразная газель вмещает от 12 до 18 кубометров.

Особенности грузоперевозок газелью

При грузоперевозках, в которых задействованы услуга газели в Киеве еще на этапе сборки, погрузки и упаковки  могут возникать трудности. К примеру, если вы перевозите фортепиано, а грузчики предлагают перевезти его боком, чтобы сэкономить свободное пространство внутри кузова, ни в коем случае не соглашайтесь, иначе по приезду вам понадобятся услуги настройщика, чтобы восстановить правильное звучание. По правилам перевозки пианино перевозится только стоя.

Особую осторожность следует проявлять, перевозя жидкости. Для этого существует специальная тара – металлическая или пластиковая. Перевозить жидкость в стекле нежелательно, учитывая хрупкость материала.

Также бережного обращения требует антиквариат. Это может быть посуда, статуэтки, дорогостоящая керамика и т. д. Как правило, на перевозку такого груза требуется больше денег,  потому что усилий на сохранение целостности затрачивается больше.

Если вы располагаете такой возможностью, лучше потратиться на страховку. Так, даже в случае, если какой-то из перевозимых грузов пострадает, вы не будете нести ответственность за него.

Сталкиваться с переездом вам раньше не приходилось? Тогда несколько советов будут кстати. Например, первыми следует упаковать вещи, которыми вы не пользуетесь часто. Это могут быть предмет интерьера, скажем, стол, шкаф и т.д. Разбирать их в последний момент будет некогда, и ваша предусмотрительность придется очень кстати.

Вызывая помощников при квартирном переезде вместе с машиной, обратите внимание на внешний вид транспорта, а также поведение команды грузчиков. По правилам перевозки грузов вы можете в любой момент пред началом работы отказаться от их услуг, если вас что либо не устроило. В списке самый распространенных причин может быть неподходящий по размерам транспорт, грязный салон, внутрь которого вы не хотите помещать свои вещи. еще одной уважительной причиной для отказа считается опоздание машины более чем на час.

Квартирный переезд – не такая уж большая проблема, если подойти к решению правильно. тщательно спланируйте каждый шаг, мы же со своей стороны предоставим подходящий транспорт и надежную команду, звоните.