МоёМесто

Отслеживание почтовых отправлений с помощью сервиса ГдеПосылка

Шопинг — это не просто механический порядок действий, а целая философия жизни. Для многих он становится отдушиной, позволяющей расслабиться и поднять себе настроение. Не стоит забывать, конечно, о потерях содержимого кошелька, но если подходить к делу с умом, то бюджет пострадает несущественно. В последние годы набирают популярность среди россиян зарубежные торговые площадки, где можно не только приобрести качественные товары, но и воспользоваться множеством распродаж, акций и прочих спецпредложений. Длительность доставки компенсируется просто огромным ассортиментом продукции и доступными ценами, плюс для отслеживания почтовых отправлений существуют специальные поисковые сервисы. ГдеПосылка — один из них.

Сайт выигрышно отличается от своих аналогов простым и понятным функционалом, а также отсутствием обязательной регистрации. По крайней мере, для ручного поиска она не нужна. Найти посылку можно по трекинг-номеру — уникальному цифровому идентификатору, присваиваемому при передаче в курьерскую компанию. Код вводится в шаблонную строку, расположенную на главной странице сервиса, после чего программа начинает обработку запроса. В результате на мониторе отображается список распределительных и прочих контрольных центров, которые успел пересечь товар на текущий момент. Анализируя информацию, можно сориентироваться по оставшимся срокам доставки. Отслеживание почтовых отправлений всегда осуществляется на русском языке, даже когда в качестве перевозчика выступает зарубежная курьерская служба.

Чтобы облегчить поиск, пользователям предлагается зарегистрироваться и настроить функцию автоматического информирования на свою электронную почту. Емейл привязывается к созданному аккаунту, после чего все последующие изменения статусов доставки формируются в соответствующие уведомления и отсылаются на указанный ящик. Параллельно с отслеживанием почтовых отправлений в профиле можно хранить трекинг-коды активных и уже выданных посылок. Также интересен к рассмотрению онлайн-справочник российских индексов, где почтовые отделения для удобства перечислены в алфавитном порядке. Дополнительно в нем собраны данные о контактных рабочих телефонах, геолокации отделений связи и прочие полезные сведения. Доступ к сервису GdePosylka абсолютно бесплатен. Для общения и обмена опытом работает тематический форум.