МоёМесто

Что можно посмотреть на отдыхе в Грузии

Существует легенда, что когда Создатель создавал ландшафты и страны, раздавая их народам, то самый лакомый кусочек Земли, лучший уголок, Бог оставил себе. Процесс шёл своим чередом, но вот грузины в это время отсутствовали, видимо, где-то веселились, напевая песни, и вкушая лучшее в мире вино. А когда пришли получать свою долю, то уже ничегошеньки не осталось. И Создателю пришлось отдавать грузинам, прибережённый для себя райский уголок. Да, это всего лишь легенда, однако уникальности страны это не умаляет, и самое время, чтобы приобрести туры в Грузию из Москвы цены 2016, поскольку в это время этот край расцветает такими красками, которых больше нигде не увидеть.

Что посмотреть

Несмотря на не очень большую (даже маленькую) территорию, в этой стране есть всё, и потрясающей красоты величественные горы, и тёплое Чёрное море с чистейшими пляжами – галечными и песчаными, и уникальные исторические памятники в виде древних храмов со средневековыми фресками и редкими иконами. Грузия – это также знаменитые сванские башни, заливные луга и чистые озёра. Это тысячи до сих пор малоизученных таинственных пещер, более того, целые комплексы пещер, пещерные города! Как пример таковой – Вардзия.

Люди

Но горы, хоть и красивые, но не главная достопримечательность Грузии, главное достояние страны, это её люди. Самые душевные и весёлые, часто вспыльчивые, но быстро отходчивые, они всегда готовы прийти любому человеку на помощь. Они любители вкусно покушать и накормить самым вкусным своих гостей, они ценят настоящие вина и поразительно поют. Такого уникального сочетания человеческих качеств невозможно найти где бы то ещё ни было. И несмотря на сложности отношений между государствами, простые люди к нам относятся как к родным, как к самому желанному гостю.

Жилье в Грузии

Если вы решили ехать в Грузию самостоятельным путешественником, то вам необходимо будет найти место, где остановиться. И прежде чем начинать поиск и бронирование, рекомендуется побольше разузнать от жилье в этой стране, о классификации, о том, где и как искать, как правильно и выгодно бронировать, в общем, разобрать все нюансы и ознакомиться с рекомендациями бывалых туристов.

В любом случае, сложностей у вас не будет, бронирование номера в любом пафосном городском отеле, или в небольших уютных апартаментах в Грузии можно так же, как и в любой европейской стране. Здесь нет мест, которые не обозначены на картах или нет в специализированных сервисах, или загляните в магазин путешествий, где вас проконсультируют профессионалы. Можно выбрать любой надёжный агрегатор и вперёд! Это если у вас нет хороших знакомых, кто недавно оттуда вернулся и может вам посоветовать что-то по собственному опыту. Для новичка сервисы – лучший вариант.