МоёМесто

Отдых в Сочи вне конкуренции

Наши представления о том, что отдых на зарубежных курортах идеален, преимущественно не оправдываются при поездке на эти самые курорты. Большинство людей, мечтающих об отдыхе за границей, не учитывает множество подводных камней. Даже горящие путёвки по выгодным ценам на поверку оказываются дороже, или же за эти деньги качество отдыха совершенно не то, что ожидалось. Разумеется, везде имеются свои особенности, нюансы, преимущества и минусы. Минусов нет разве что на курорте Лазаревское, поскольку соотношение уровней качества отдыха и стоимости здесь самое лучшее в нашей стране, да ив на всех ближайших от нас курортах. Поэтому в последние годы многие предпочли европейским курорта наши, черноморские.

Ломаем стереотипы

Покупка путёвки на зарубежный курорт, это своеобразная лотерея, это риски, да, это не горячие точки, тем не менее, это чужая страна со своим менталитетом, законами, правилами этикета, представлениями о приличиях, своей кухней, которая может совершенно не подходить отдельным людям. Чего не скажешь о курортах на Чёрном море в России. Это те же субтропики с мягким климатом, тёплое море, оборудованные пляжи. Мы живём в век глобализации, и весь тот сервис, что поначалу был в новинку нашим туристам за рубежом, давно уже не редкость на наших курортах. Просто мы пока не привыкли к мысли, что он (этот сервис) у нас тоже есть.

Если брать Сочи, то гостиничная инфраструктура этого курорта настолько хорошо развита, что даст фору многих европейским курортам. Особенно после проведения в этих местах знакового спортивного мероприятия мирового масштаба. По бюджету тоже можно всегда найти для себя что-то подходящее. Кроме роскошных и пафосных отелей, всегда есть возможность поселиться в уютном частном гостевом доме, снять весёлой компанией апартаменты или коттедж недалеко от берега. И выезжать за пределы страны не надо, никаких хлопот с документами, никакого стресса для детей, всё родной и на родном языке. Всегда, если что-то случиться, можно попросить помощи, и вас поймут. И обязательно помогут.

Лазаревское

А если вы с семьёй, то недалеко от Сочи есть курорт Лазаревское, именно его выбирают, когда хотят настоящего отдыха, только море, природа и семья. В местных отелях номера очень уютные, оборудованы всем необходимым для семейного отдыха. Кормят здесь очень вкусно, меню разнообразное. Но поселиться удачно с уютом и комфортом, это ещё только первый шаг. Какой идеальный отдых без развлечений. В распоряжении детей и их родителей дельфинарий, океанариум, множество водных аттракционов.