МоёМесто

Карелия – идеальный вариант для проведения торжественных мероприятий

Ищите необычный, но гарантированно эффектный вариант проведения торжества? Испробуйте гостеприимство Карельского края. Изумительная первозданная природа, чистейший воздух, уютные домики и базы отдыха – Ваш праздник станет легендой.

Карелия – гостеприимный живой уголок

Карелия давно славится своими достопримечательностями, открытыми для посещений. Это гостеприимный край, который щедро дарит не только внимание и заботу, но и свои природные богатства. Чудесный воздух, потрясающие виды в любое время года, и, конечно же, флора и фауна Карелии не оставят равнодушными даже закоренелых городских жителей.

Основная гордость Карелии, по совместительству главная цель посещения туристов – природные уголки, не тронутые цивилизацией. Именно здесь можно почувствовать полное единение с природой, не жертвуя при этом городским комфортом. Базы отдыха, расположенные в отдалении от Петрозаводска, нисколько не мешают созерцанию натуральных красот. Уютные комплексы построены таким образом, чтобы минимально воздействовать на окружающую среду.

Популярные направления для путешественников и туристов Карелии открыты в весенне-летний период. Кижи, Соловецкие острова и Валаам – известные исторические и природные центры края. Совместить уикенд с познавательной программой можно по вполне доступным ценам.

Зимой Карелия также прекрасна и радушна. Несмотря на осенние шторма, которые затрудняют путь к островам, гостям края рады в природных заповедных зонах. Зимние виды Карелии завораживают. Можно часами наблюдать только за игрой солнечных бликов в искристом, хрустальном лесу. А ведь помимо этого зимой в крае функционируют лыжные и сноубордистские спуски, настоящие ледяные катки, экскурсии на воздушном шаре и многое другое.

Праздники и торжества в Карелии

Никогда не слышали о том, чтобы в Карелии организовывали свадьбы? Так станьте первооткрывателем. Пригласите родных и друзей на праздник не в очередное кафе или ресторан, а сюда – к чистым природным истокам. Пусть гости получат подарок в сто раз превышающий их собственные презенты.

Туристические комплексы края располагают всем необходимым инструментарием для комфортного и веселого отдыха. Рестораны и бары, гостиничные номера и домики, аренда транспорта, оборудования для спортивного отдыха и барбекю. Здесь Вы найдете все, что нужно для незабываемого торжества.

Вы можете выбрать более привычный вариант проведения юбилея или корпоратива в Карелии, воспользовавшись услугами местных организаторов. Местом для Вашего торжества может стать берег озера, настоящая деревенская хата, отель-клуб. Либо, для любителей флоры и фауны, могут быть предоставлены места в заповедных и глубоко природных зонах, с арендой необходимого оборудования и экипировки.

К услугам празднующих, лучшие туристические комплексы:

ИМЕЙТЕ В ВИДУ! Для проведения летних торжеств, лучше выбрать Кижи, остров Валаам, Соловки. В зимнее время года, отдайте предпочтение природным базам отдыха, расположенным в отдалении от столицы.

Природные туристические зоны – вариант не только для отпуска. Попробуйте провести праздник в изумительных уголках Карелии, и Вы обязательно захотите вернуться сюда вновь. Комфортабельные базы отдыха и комплексы на лоне природы подарят массу ярких впечатлений Вам и Вашим гостям.