МоёМесто

Таинственная Индия. Города и достопримечательности

Индия – одна из крупных стран Южной Азии, окутана тайнами и загадками. Страна необычной природы и климата, что примечательно на севере Индии достаточно прохладно, поэтому необходимо запастись теплыми вещами посещая горные курорты в зимнее время. Туристические регионы страны самые разнообразные: природные заповедники, безлюдные пляжи, дворцы, достопримечательности и горные курорты. Путешественнику есть на что взглянуть, и окунуться в тайны древнего мира.

Города Индии, в которых есть на что посмотреть

На культуру Индии влияло немало стран, пытавшиеся безуспешно разрушить духовность, культуру и традиции страны, поэтому смешение культур повлияло на бытность, архитектуру, и общую культуру. Города привлекают своей самобытностью, природой и различными достопримечательностями. Самые привлекательные города, которые стоит посетить каждому желающему это:

Варанаси – индуисты считают городом мертвых. Легенда гласит, что город основал сам Шива около 5000 лет назад. Город очень религиозный, поэтому сюда приезжают обычно за просветлением и мудростью. Много курсов йоги.

Гоа – популярный пляжный город в Западной Индии. Известен своими популярными транс-вечеринками. Помимо них, любого туриста оставит неравнодушным огромное количество пляжей на любой вкус, вкусная недорогая еда и дружелюбные жители.

Керала – райский уголок по-настоящему красивой природы, считают самым зеленым краем страны. В отличии от Гоа жизнь здесь течет совсем по-другому. Город для любителей природы и желающих обучиться практики йоги и Аюрведы.

Калькутта – город контрастов между богатством и бедностью. Единственный город в котором можно поездить на трамвае и на велорикше. Изюминка города в коммунистических названиях улиц: Ленина, Маркса.

Раджастан – удивительная страна махараджей, привлекает любителей любоваться авантажными дворцами, послушать народную музыку. Настолько разнообразный по колориту город привлекает творческий людей и богему со всего мира.

Достопримечательности Индии, которые должен увидеть каждый

Помимо уголков с красивой и разнообразной природой, Индия богата своей древней историей и достопримечательностями, которые должен увидеть каждый:

Тадж-Махал – авантажный мавзолей из белого мрамора. Его построил император Джахана в память о своей жене. Дворец привлекает туристов своей красотой, красивыми формами и вырезанными мелкими мраморными деталями.

Пещеры Аджанты – монастырь, в котором жили буддистские монахи во втором веке до нашей эры. Пещеры до сих пор хранят шедевры буддистского искусства, стены украшены красочными фресками.

Храм Вирупакши окутан множеством тайн. Считается, что первоначальное сооружение было построено еще до зарождения империи. Далее здание достраивалось и развивалось.

Храм Лакшми-Нараяны построен в Дели. Сам храм построен в честь самого Кришны и его жены. Привлекает красота бледно-розового мрамора, красивый парк с фонтанами.

Музей чая в Муннаре. Муннар считается чайным царством. Ведь здесь собирают чай и пакуют его в пакетики. В музее покажут процесс превращения чайных листьев в тот чай, который мы пьем. Прекрасная природа и ландшафт и чистый воздух.

Индия – прекрасная страна для путешествий. Она настолько многогранна, что каждый турист найдет себе город по предпочтениям. Вариантов отдыха очень много, от фестивалей транс-музыки до одинокого поиска покоя. А индийская кухня – это просто шедевр в мировой кулинарии, примером ярким послужит их игра специй в блюдах и всеми обожаемая куркума.Так же, отдельно стоит упомянуть медицину, ведь Индия - родина бесчисленного количества уникальных препаратов, которые используются для здоровья и исцеления организма. К слову, купить такие средства можно на этом сайте.

Именно поэтому каждому путешественнику необходимо побывать в разных уголках Индии.