МоёМесто

Как организовать путешествие в Доминикану?

О путешествии в Доминиканскую республику мечтает каждый человек. Здесь есть все для великолепного отдыха: тёплое море, чистый песок, яркое солнце. Кроме того, в этой стране есть множество культурных и природных достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Вы можете приобрести готовый тур или отправиться в Доминикану самостоятельно. Наиболее популярным курортом является Пуанта-Кана.

Если вы решили отправиться в путешествие самостоятельно, то для начала вам нужно приобрести авиабилеты. Купить недорогие авиабилеты из Киева в Доминикану вы сможете здесь. Цены билетов могут постоянно меняться. Это связано с тем, что авиакомпании хотят продать все места. Именно поэтому в течение разного времени цена на один и тот же билет может быть разной. Для того, чтобы сэкономить на авиабилетах, приобретайте сразу два билета в оба конца. Покупка авиабилетов через Интернет обойдется дешевле, чем покупка билетов в кассе. Старайтесь приобретать билеты заранее, лучше за три месяца. Так они обойдутся вам намного дешевле. Поэтому заранее заботьтесь о покупке.

Доминиканская республика является одной из лучших государств Карибского бассейна. Здесь высокий уровень обслуживания приезжих. Данное государство является прекрасным местом тех, кто предпочитает экзотику. Путешествия сюда обожают влюбленные пары. Многие из них даже организуют свадьбы в Доминикане. Определенного сезона здесь нет. Хотя самым приемлемым временем для поездки является время с декабря по апрель. Температура моря в этот период здесь не будет опускаться ниже 27 градусов. А вот с мая идёт сезон ливней. В этот период отдыхать не очень комфортно.

Для путешественников из России въезд в Доминикану является безвизовым. Путешественников в эту страну порадует не только великолепие природы, но и разнообразие кухни. На кухню Доминиканы оказали воздействие французские, итальянские и африканские традиции в кулинарии. Здесь отдается предпочтение рису, мясу. Делать прививки перед поездкой в Доминикану необязательно. Но вы можете по желанию сделать прививку от лихорадки. Обратите внимание, что с С доминиканских пляжей запрещено забирать кораллы, ракушки и морские звёзды.

Отдых в Доминикане покажется вам сказкой. Здесь великолепная природа, которая завораживает. Конечно, туры в Доминикану обойдутся несколько дороже, чем туры в Турцию. Но о выбранном путешествии вы не пожалеете.