МоёМесто

Дешево - значит плохо!

Сегодня каждый знает где заказать сайт. Но мало кто знает, что значит получить действительно качественный продукт. Сайт сайту рознь. Давайте вместе попробуем понять, что же такое качественный и эффективный сайт? Сразу же оговорюсь, что мы отвечаем на этот вопрос с точки зрения владельца сайта.

Отметим по порядку

  1. Приносит доход сам или привлекает клиентов.
  2. Он не требует больших затрат на техническую поддержку.
  3. Не требует дополнительных расходов на рекламу.
  4. Развивается самостоятельно или с привлечением незначительных инвестиций.

Вот, пожалуй, самые основные пожелания к качественному сайту. И вот теперь я хочу чтобы наши уважаемые читатели поняли, что сайт за 5, 10, 15, 20 и так далее, до 100 тысяч рублей просто напросто не может быть таким. Да, сделать его можно, на всем бесплатном, «за пиво» или самому вечером. Затем наполнять, наполнять, наполнять выдавливая из себя контент изо всех сил. Но что получится в итоге? Я расскажу вам как будут развиваться дальнейшая судьба такого монстра.

  1. Очень скоро (максимум через месяц) вы устаете наполнять ваш сайт, кончаются идеи, запал, да и супруга начинает поглядывать на вас, как на фрика.
  2. Вы начинаете замечать, что чем больше контента вы разместили, тем сильнее начинает тормозить сайт.
  3. Обещанные широкие возможности бесплатных движков оказались не такими уж широкими и к тому же дико неудобными.
  4. Вчера, на вашем сайте внизу появился банер неизвестного происхождения и вы никак не можете понять как его оттуда выпилить.
  5. Счетчики не регистрируют посетителей, а ведь потрачен целый месяц, где посетители? Потратив выходные на поиски решения проблемы, я понял, что нужно было убрать Dissalow. Жена начинает подозревать что-то нехорошее.
  6. Поскольку собственных познаний не хватает, то приходится мириться с тем, что некоторые идеи реализовать не получается.

Наверное многие из вас улыбнуться читая эти строки и узнав в них себя. Практически все, кто делал сайт своими силами попадал в одну из перечисленных ситуаций. Заказывая сайт за 5 000 рублей, вы должны отдавать себе отчет в том, что дальше вы будете менять на нем все самостоятельно. Вы будете бороться с ошибками и трудностями администрирования. Вы будете сами настраивать рекламные кампании. Сколько наших клиентов обжигалось на этом, вы даже не представляете! И это ужасно, очень жаль слышать как наши клиенты теряли свое время, деньги и самое главное желание развивать свой бизнес с помощью web-технологий.

К сожалению, только единицы могут создать самостоятельно действительно хороший сайт. Обычно это люди, у которых есть сильное желание, нет докучающих родственников по вечерам и, что называется «горят глаза». Думаю, что очевидно, что процент таких людей очень мал, поэтому как бы вы не убеждали себя в том, что сможете за пол дня сделать сайт не верьте себе! Обратитесь к профессионалам и они, пусть и дорого, но зато качественно создадут вам сайт, который будет приносить прибыль.

Наша компания предлагает вам дорогие, качественные сайты, которые будут помогать вам зарабатывать деньги!