МоёМесто

Особенности общения в интернете

За последние пятьдесят лет технологическое развитие в мире ускорилось в десятки раз. Ещё буквально вчера компьютеры были уделом профессионалов, крупных офисов и лабораторий, и использовались исключительно для работы. Затем игровая индустрия начала использовать возможности компьютерных технологий, но общались мы по-прежнему в бесконечных очередях, разъездах. Проблем с этим не было, только один минус был – общение с друзьями, которые живут в другом городе, тем более стране, впрочем, даже в другом районе, было затруднительным.

Глобальная сеть – глобальные изменения

Но появился интернет, который перевернул всё. Теперь не приходится посылать бумажные письма, и ждать неделями ответа, а также созваниваться раз в год по несколько минут, чтобы счёт за переговоры не разорил семейный бюджет. Это сейчас можно зайти на русский форум, и поговорить на любую тему с любым человеком, причём стоит сейчас это практически копейки, многие люди целыми днями проводят за общением с разными людьми на любимых площадках.

Теперь друзья стали намного ближе, на расстоянии полувытянутой руки, чтобы достать до клавиатуры. И всё это счастье доступно в любое время, причём для общения не надо выходить из дома, даже вставать со своего дивана. В общем, комфорта и удобства в общении явно прибавилось. Что уж говорить о том, что теперь можно общаться не только с друзьями, но и с незнакомыми людьми, незнакомцами из других стран, что раньше было просто невозможно. Приятное общение играет в нашей жизни одну из главных ролей, ведь от этого зависит наше настроение, самооценка, что сильно влияет на нашу работоспособность, возможность самореализовываться.

Какие возможности у интернета

Итак, что нам даёт интернет:

Ещё один плюс общения в интернете, это добровольность. Пользователь всегда может прервать общение без последствий и мучительного подбора слов прощания.