МоёМесто

Как выбрать и купить доменное имя?

Одной из самых важных задач при создании собственного сайта, является купить домен, которая возникает перед каждым, кто планирует открыть в интернете собственное представительство. Выбор домина следует осуществлять таким образом, чтобы он в полной мере соответствовал техническим запросам доменной зоны, а также был удобным при последующем его использовании.

Сложности выбора домена

На самом деле такая задача гораздо сложнее, чем может показаться изначально. На данный момент имеется множество разных доменных зон, и возможно, на данном этапе вам еще не известно насколько сильно расширится ваш проект в дальнейшем. При этом если возникает необходимость приобрести доме, но сделать это можно на нашем сайте. При наличии дополнительных вопросов, уточнить их всегда можно у специалистов отдела, которые всегда готовы оказать помощь каждому, обратившемуся к нам.

Как выбрать имя домена?

Приняв решение купить домен, важно определиться с его именем. В данном случае вы можете использовать цифры, буквы, а также символ тире. При этом символ тире не должен быть последним либо первым символом в доменном имени. А буквы доменного имени могут быть исключительно латинскими.

С недавнего времени можно встретить много доменных зон, которые в имени домена поддерживают кириллицу. У них имеется отдельное название IDN (Internationalized Domain Names ). При выборе вы должны не забывать и о том, что нельзя смешивать символы, вы можете использовать только буквы одного алфавита – либо кириллицу либо латиницу.

Количество символов в имени может колебаться от 2 до 64 знаков.

В подведении итогов

В большинстве случаев приобретение домена осуществляется непосредственно у реселлеров (посредников) либо регистраторов доменного имени. Нужно отметить, что их стоимость может сильно различаться. Регистрация домена осуществляется сроком на один год, после сего срок необходимо будет продлить. Обязательно обращайте свое внимание не только на стоимость регистрации, но также и цену ее продления, чтобы в будущем у вас не возникли неприятные сюрпризы.

У многих компаний есть предложение, согласно которому пользователь может совершенно бесплатно зарегистрировать доменное имя, если приобрести у них на год вперед хостинг. Не стоит пользоваться таким предложением, так как во время продления, обычно требуется заплатить полную стоимость не только хостинга, но и домена. Руководствуясь такими простыми правилами, у каждого из вас будет возможность совершить выгодную покупку.