МоёМесто

Как сделать свой сайт?

Сейчас есть множество способов создания сайтов без дизайнеров и программистов с помощью специальных сервисов и конструкторов, см. пример. Теперь каждый может сделать выбор, основываясь на следующих критериях: дороговизне, времени создания, функциональных возможностей, последующей возможности монетизации проекта и так далее.

Biznes_sredi_ludej.jpg

Например, можно создать сайт через специальную фирму, которая профессионально этим занимается. Сейчас есть большое количество веб-студий, которые вполне профессионально работают через Интернет. Конечно, такой вариант подойдет не для каждого бюджета проекта. Есть множество рядовых пользователей Сети, которые хотели бы обрести собственный сайт, но денег на профессиональную разработку в веб-студии у них попросту нет. Что же касается качества сайта, который разрабатывается в веб-студии, то здесь все зависит от опыта соответствующей компании. В профессиональной и опытной веб-студии могут сделать качественный сайт, с широким функционалом, оригинальным веб-дизайном и так далее. Важно то, что над сайтом будут работать несколько специалистов высокого класса.

html-css-web-design.jpg

В веб-студии создавать сайт хорошо, но затратно. Не стоит отчаиваться тем, у кого нет денег, поскольку есть и другие варианты создания сайтов. К примеру, существуют уже готовые шаблоны сайтов, сделанные на определенном движке. Некоторые из них являются платными, но не слишком дорогими, поэтому денежные вложения здесь будут минимальными. Можно даже найти бесплатный шаблон, причем вполне функциональный. Есть шаблоны интернет-магазинов, шаблоны сайтов-визиток, шаблоны рекламных и информационных ресурсов, шаблоны новостных порталов. Шаблоны можно редактировать под свой проект, исходя из тематического содержания и иных предпочтений.

Если вы не желаете обращаться в веб-студию и не хотите пользоваться шаблоном, то можно найти сервисы по созданию сайтов. За короткое время можно создать неплохой по качеству сайт, который впоследствии можно выставить в сеть с использованием хостинга. Например, есть конструктор по созданию интернет-магазинов eshoper, который обрел большую популярность среди пользователей Рунета. Если же не хотите пользоваться eshoper или другими бесплатными сервисами, чтобы не дискредитировать свой интернет-проект, то есть и другие сервисы, которые не обязывают публиковать сайт на их хостинге с использованием некрасивого домена третьего уровня.

Как видите, есть разные варианты создания сайтов. Выбирайте то, что будет приемлемо для вас и вашего будущего проекта.

Источник: eshoper.ru