МоёМесто

Советы по выбору ланч-бокса на работу

Ланч-бокс – гениальное по своей полезности и эргономичности изобретение. Специальный контейнер для перекусов или полноценных обедов удобно брать с собой в поездку, на работу, пикник или просто длительную прогулку. Емкости выполняются из безопасных и долговечных материалов, имеют плотную крышку, что исключает разливание даже жидкой пищи, а еда в них длительное время остается свежей и вкусной.

Почему ланч-бокс лучше обычного пищевого контейнера?

Ланч-бокс изначально создавался как многофункциональная емкость со специальной системой закрывания, в отличие от привычного контейнера с простой крышкой. В зависимости от потребностей, можно выбрать подходящую модель – линейка ланч-боксов обширна и разнообразна:

Объем контейнера зависит от индивидуальных потребностей, для кого-то достаточно миниатюрной бутербродницы, а кому-то приходится брать еды на несколько приемов пищи.

Особенности конструкций и дизайна

Любая из представленных выше моделей выполняется в разных вариантах. Например, контейнер с несколькими секциями позволит компактно и без риска перемешивания в одной емкости разместить «первое, второе и компот». Отделения могут быть разделены перегородками или в виде ярусов, расположенных поэтажно. Ланч-бокс в виде термоса позволит носить супы, а красочное и забавное оформление детских контейнеров любимыми персонажами поможет разбудить аппетит у ребенка.

Выбор моделей и материалов ланч-боксов огромен – главное, определиться, какой вид, объем продуктов придется носить и каким способом транспортировать.