МоёМесто

Преимущества публикации в электронных журналах

После того, как статья или научные тезисы по экономике подготовлены, перед автором встаёт вопрос о публикации. Если раньше выбор был единственным, только бумажная публикация в журналах, справочниках и методических пособиях, то сейчас он несколько расширился, появилась новая возможность – публикация статьи в научном журнале по экономике в электронном виде. Какой из видов предпочесть – прежде всего, зависит от задач и целей, которые автор ставит перед публикацией, а также от получаемых при этом преимуществ.

Для чего публиковаться

Любой учёный, который ищет перспектив, и который уважает свой труд, просто обязан ставить перед собой высокие цели. Издание своей работы в научных журналах и ресурсах, в том числе электронных и зарубежных является серьёзным намерением громко заявить о себе и своём труде широкой общественности. Сегодня даже в электронном виде научный журнал может сильно повысить авторитет автора публикации. Правда, добиться публикации своих работ на авторитетных научных ресурсах – задача совсем непростая, однако, если исход положительный, перед молодым учёным открывается целая вселенная перспектив.

Во-первых, и это, наверное, один их главных плюсов – это стремительный карьерный рост, кроме того, вслед за публикациями начинают подтягиваться спонсоры, а это сильно повышает гонорары за труды. И это лишь мизерный процент всех потенциальных плюсов.

Преимущества публикации в электронном журнале

Выбор издания

Перед тем, как подать заявку на публикацию, автору следует внимательно ознакомиться со всеми критериями издания текстов (и уже опубликованных в журнале) для конкретного научного ресурса. Также стоит изучить статистику посещаемости, тематичность, а также характер научных источников.