МоёМесто

Как заработать на файлообменниках?

Вопрос получения пассивного дохода остается актуальным всегда. Одним из таких вариантов можно назвать доход с файлообменников или с «загрузочного трафика».

Способы заработка

Существует несколько способов получения дохода, но все они сводятся к одному – нужно загружать на специальные сервисы определенные файлы, которые люди будут скачивать. В зависимости от того, как человек захочет скачать файл, быстро или бесплатно, – пользователь получит фиксированную сумму денег. Посетитель, который захотел скачать файл, может внести некоторое количество денег на счет файлообменника и ему предоставляется доступа к файлу на максимальной скорости без рекламы. Если он не желает платить деньги, то при скачивании скорость загрузки будет очень низкой и ему придется просмотреть несколько видов рекламы.

Свой сайт

Например, можно создать сайт, предоставляющий пользователям электронные копии книг. Желающие переходят из поисковых систем и скачивают файлы, а владелец получает денежное вознаграждение, которое в дальнейшем можно легко вывести на карту. Дополнительно на сайте можно предоставлять места под рекламу. Недостатком такого варианта является необходимость в раскрутке, без которой пользователи не узнают о существовании данного сервиса.

Публикация на чужих сайтах

Можно устроиться журналистом на сайты различных тематик и публиковать там ссылки на файлы. Такой способ значительно проще, чем создавать свой сайт. Однако сначала придется потрудиться, чтобы заслужить доверие администраторов, ведь они не будут раздавать направо и налево возможность публикации ссылок.

Канал на YouTube

Такой способ больше подходит для тех, у кого уже есть развитый видео-блог или тематический канал. Можно, например, делать обзоры программ, а ссылки на их скачивание размещать в описании.

Популярные файлообменники

Изучая сервисы для загрузки своих файлов, лучше выбрать надежные и с высокой оплатой. Стоит также обратить внимание на срок существования обменника. Самыми популярными сервисами можно назвать TurboBit и DepositFiles. Они работают уже много лет и стабильно выплачивают пользователям заработанные деньги, хотя и не балуют высокими ставками.

TurboBit

Имеет три тарифных плана: за скачивание, за покупки и гибридный. Размер ставки зависит от объема файла. В среднем пользователи получают около 8 долларов за 1000 уникальных скачиваний. Минимальная сумма для вывода – 10 долларов. Получить деньги можно на Яндекс-кошелек, Webmoney, QIWI, Paypal и Payza. Дополнительно владелец сайта может разместить специальный код, с помощь которого будет получать 10% с дохода других людей, публикующих ссылки на свои файлы.

DepositFiles

Не так давно был выкуплен иностранной компанией за миллион долларов, что стало причиной некоторых изменений на сервисе. Ставки немного ниже, но это с лихвой компенсируется большим количество скачиваний, ведь Депозитфайл значительно удобнее для пользователей. Из-за интеграции с сервисом Halileo минимальная сумма для вывода теперь составляет 20 долларов. Получить деньги можно только на Webmoney или на кошелек Bitcoin. Комиссия за вывод, зачастую, составляет 0.0001 биткоина (10000 сатоши в рублях).

Заключение

Подводя итог стоит отметить, что заработать много с помощью файлообменников не получится. Данный вариант актуален в качестве дополнительного дохода. Однако владельцы раскрученных сайтов легко получают несколько сотен долларов в месяц.