МоёМесто

Перспективы развития рынка труда и поиск работы на jobsora.com

Каждый год специалисты пытаются выяснить, в каком направлении развивается рынок труда. Следует отметить, что в ближайшем будущем кардинальных изменений на этом рынке наблюдаться не будет. Также главным трендом будет является роботизирование процессов. В 2017 году машины уже успели заменить некоторый персонал в различных сферах: туристическом бизнесе, бухгалтерии, юриспруденции. Поэтому сохраняется тенденция к сокращению данных профессий.

В ближайшем будущем будет оставаться тенденция к интеграции современных технологий в различные обрасти деятельности. Развитие таких технологий поставит определенные задачи перед сотрудниками. Все больше будут нужны специалисты, которые владеют новыми технологиями. Наиболее популярными будут профессионалы в IT-сфере. За ним будут следовать сотрудники в сфере продаж. Будет сохраняться спрос и на инженеров. Массовый персонал для гостиничного и ресторанного бизнеса не потеряет своей востребованности.

Найти подходящую работу в одной из этих сфер вы сможете на сайте http://ru.jobsora.com/len/volkhov. Здесь предлагаются вакансии от проверенных работодателей. На этом сайте вы сможете найти работу в любом городе и в любой сфере деятельности.

Ежегодно на рынке труда будет наблюдаться стремление к появлению свободного графика работы. Обычный восьмичасовой рабочий день будет меняться на фриланс и удаленный вариант работы. Этому будет способствовать появлению информационных технологий и выпуск специалистов. Как сообщают специалисты,к 2020 году порядка 20% рабочих мест будут виртуальными.

Есть и хорошие новости. Зарплата в РФ с инфляцией будет увеличена на 4%. В связи с исчезновением некоторых профессий и соединением ряда профессий образуется такой вектор как расширение рынка профессий. Сложность будет заключаться в том, что запрос на новых работников в будет появляться ранее, чем наименование должности. Так, например, вскоре могут потребоваться менеджеры, которые знают, как работать в системе блокчейн.

Таким образом, можно сказать, что в ближайшем будущем кардинальных перемен на рынке труда происходить не будет. Также будет происходить автоматизация многих процессов, вследствие чего будут становиться менее востребованными сотрудники, выполняющее ручные действия. Рабочие места будут становиться удаленными, что сделает поиск работы более простым.