МоёМесто
Новости проекта МоёМесто.ru транслируются в Живой Журнал. Если вы хотите всегда быть в курсе событий - добавьте нас в друзья. Или следите за нами на  Твиттере,  Фейсбуке и  ВКонтакте.
Если вы давно и успешно пользуетесь нашим сервисом, то наверняка уже накопили несколько сотен очень полезных в хозяйстве закладок. И если вы, не только сохраняете ссылки, но и время от времени ими пользуетесь, то уже с ужасом обнаружили, что найти в этом море что-то действительно нужное очень непросто. И никакие метки не помогают.

Теперь у нас есть решение – это категории! Основная идея очень проста. Все ваши закладки делятся на две неравные части. Большая - то, что вы сохранили на всякий случай, про запас. Определить эти закладки очень просто – это то чем вы воспользовались только один раз или вообще ни разу. И вторая, меньшая часть – те закладки, которыми вы пользуетесь если не каждый день, то уж раз в неделю точно. Отделить одно от другого как раз и помогут категории, они же папки. Посмотреть, на что это похоже, можно на странице Васи Пупкина.


Категории – это еще один, независимый от меток, способ классификации закладок. Пользоваться категориями очень просто. Для начала надо создать хотя бы одну категорию. Переходите на вкладку "категории” на вашей странице, придумываете название, и жмете на кнопку “+ добавить категорию”.

После этого вы можете переместить любую закладку в выбранную категорию. Перемещать закладки можно как по одной (в форме редактирования закладки) так и по несколько, вплоть до ста, в групповом режиме редактирования. Разумеется, вновь добавляемую закладку можно сразу определить в нужную категорию. Помимо еще одного способа структурирования вашей информации, категории предоставляют ряд дополнительных удобств. Для каждой категории можно установить свой собственный способ отображения, сортировки и количество закладок на странице. Категории сортируются по алфавиту, так что вы можете легко установить свой собственный порядок, добавляя пробелы или цифры перед названием категории.

Для того, чтобы категории не превратились во второй вариант меток, их количество ограничено – можно завести только 24 категории. Длина категории тоже ограничена – 16 символов. Зато символы могут быть любыми, без ограничений.
добавил: Серый Кот
23 июня 2008
Для того, что бы написать комментарий, нужно зарегистрироваться
добавил: Максим
23 июня 2008
Ура! Наконец-то дождался! :) Категории! и именно так реализованные, как я мечтал! Сейчас "кандратий хватит" :) Наконец то нашел такой сервис, в котором реализованы и дальше реализовываются только те функции и можно сказать !исключительно! те функции, которые мне так важны и ничего лишнего. Такое впечатление, что автор читает мысли :) Маэстро - Вы Гений!
Спасибо огромное!
Сейчас будем тестить :)
добавил: Максим
23 июня 2008
Вот теперь нехватает только тулбара как в Делишис, только с выводом не избранных тегов на панели, а с отображением Категорий. И даже наворотов остальных не надо как в вышеупомянутом сервисе закладок (за исключением синхронизации конечно), лишнее все это.
Еще раз повторюсь - С появлением Категорий (в таком виде)Вы сделали огромный Прорыв в удобстве сервиса, который был и без того удобным. Мемори нервно курит в сторонке с его многочисленными ненужными и бестолковыми наворотами :)
добавил: Максим
30 июня 2008
В связи с этим нововведением написал небольшой обзорчик в личном блоге (дневнике): http://moemesto.ru/link/615383 Не сочтите за рекламу блога (он совершенно не коммерческий) Если что, данное сообщение можете удалить.
добавил: Серый Кот
24 июня 2008
Вы нас так хвалите, что прямо неудобно становится. Но все равно очень приятно. Будем стараться удержать планку.

Мне действительно хочется сделать прежде всего полезный, удобный и красивый сервис. А все остальное потом.
добавил: Максим
28 июня 2008
Думаю, что перехвалить не получится :) Вы все время удивляете и только удивляете!
Понятно, что со временем, когда сервис станет чересчур популярен :) (а он обязательно станет таковым) появится реклама + спонсоры и.т.д... Самое главное при этом не сказать себе : "Ну всё, я достиг своей цели, можно и отдохнуть и дальше только пожинать плоды своих трудов" Как только это будет сказано и тем более сделано, то все пропало. Желаю Вам, что-бы проект не надоел и не отошел на второй план и приносил реальный, стабильный, и что самое главное честно заслуженный доход, при этом ни на миг не забывайте о своих пользователях. Мы верим в Вас и сервис МоёМесто!
Не думайте, что если слишком мало людей пишут такие строки, как я, то они недовольны сервисом. Просто многие люди или слишком заняты, или им лень оставлять комментарии и отзывы. На самом деле мы все уважаем ваш труд и ценим его. Уверен в этом на все 100% ! :)

Очень жду тулбара, стартовой страницы (не дождался и уже поставил в качестве домашней страницы ссылку на мою категорию "Избранное" - очень удобно), и ещё чего-нибудь на десерт :)
добавил: Виталий
9 июля 2008
Спасибо за работу!
>Понятно, что со временем, когда сервис станет чересчур популярен :) (а он >обязательно станет таковым) появится реклама + спонсоры и.т.д...
А вот рекламы хотелось бы поменьше или не мешающей, вообще не погружаясь в ньансы хотел мемори пользоваться, но этот вездесущий подмигивающий флеш-баннер справа...
добавил: bersy
20 июля 2008
Вообще, этот флэшбанер как и другую рекламу не трудно вырезать, хотя конечно хотелось что бы рекламы не было изначально :) Ну а Мемори вообще превратились в какую-то помойку, еще и каких-то доморощенных звезд стали пиарить, одним словом - БРЕД. Если бы тут сделали импорт с Мемори, сразу бы перешел окончательно.

А за Категории спасибо.
добавил: Серый Кот
20 июля 2008
А какие проблемы с импортом с Мемори? Там же есть экспорт в формат NETSCAPE-Bookmark-file-1 (в инструментах), а у нас, соответственно, импорт из этого формата.
добавил: bersy
21 июля 2008
Просто я 1 раз уже пробовал сюда импортировать, но что-то не то получилось. Заведу второй акк. для тестов и попробую еще раз.
добавил: bersy
27 июля 2008
Переехал, впечатления здесь http://moemesto.ru/news/2/
добавил: Серый Кот
12 марта 2009
Вышла МоёМесто::Панель 2.0 для FireFox с локальным хранением закладок (по категориям и любимым меткам)
добавил: coffee
29 августа 2008
очень хочу организовать свои ссылки по категориям как у Васи Пупкина и не выходит! категории заводятся,но внешний вид не тот и очень не удобно....помогите,плиз!!!
добавил: Серый Кот
29 августа 2008
А что конкретно не получается?
Я пока не вижу у вас ни одной категории.
Надо завести хотя бы одну кнопкой "+ добавить категорию"

Реклама: