МоёМесто
Здесь вы можете сказать, что вам не хватает на нашем сайте, или комментировать другие предложения. Голосуйте за интересные вам предложения - чем больше голосов, тем быстрее будет реализоваться это предложение!
Ваш профиль был заблокирован за продвижение сайта secretworlds.ru (601 ссылка).
C 24 февраля 2012 продвижение сайтов на сервисе закладок МоёМесто.ru возможно только на коммерческой основе.

Стоимость разблокировки профиля и продвижения сайта - 500 рублей в год.

Такое сообщение я получил сегодня. Вопрос к администрации ресурса - Вы считаете это справедливым шагом или просто хочется скосить побольше денег?
добавил: degosman
3 марта 2012
Для того, что бы написать комментарий, нужно зарегистрироваться
добавил: Серый Кот
5 марта 2012
Да, мы считаем это справедливым шагом

До недавнего времени аудитория МоегоМеста делилась на три неравные части. Самая большая - наглые и беспардонные поисковые спамеры. Люди (вернее боты) которые сохраняли тысячи ссылок на один и тот же сайт с сотен разных профилей. С ними, слава богу, уже почти разобрались. Первый шаг - вводим платную регистрацию. Почему-то ни один спамер не захотел размещать ссылки за деньги :) Второй шаг - массовая автоматическая блокировка подозрительных профилей. Со 2 февраля было заблокировано более 100 тысяч пользователей. И на этом спамеры практически кончились.

Вторая группа - обычные пользователи, которые сохраняли ссылки для себя, на память. Это те люди, для которых, собственно и создавался этот сервис. С ними тоже все понятно. Если они случайно попадали под бан, то по первому же запросу мгновенно разблокировались.

И есть третья группа - люди которые продвигают свои любимые сайты и блоги. Эти профили сразу видно - обычно они не содержат ничего, кроме ссылок на свой сайт. Явно это делается не для того, чтобы запомнить ссылки. А для того, чтобы кто-то еще их увидел. OK, это нормальное и естественное желание. Но в нашу постиндустриальную эпоху внимание пользователей - это самый дорогой ресурс. И мы не видим никаких причин, почему мы должны делиться этим ресурсом нахаляву. Если у вас есть свой сайт, только на хостинг по любому уходит не меньше 3 тысяч в год. На этом фоне мы запрашиваем вполне скромные 500 рублей. Кроме того, скоро у нас будет отдельная страница, на которой можно будет увидеть все промо профили и их ссылки - специально для тех, кому это интересно.

И да, мы хотим скосить побольше денег. У нас маленький сервис. У нас нет миллионов пользователей. На нашим масштабах рекламная модель не работает. Но мы хотим, что бы наш сервис был надежным, быстрым, и хранил ваши ссылки неограниченно долго. Для этого нужны деньги. Поэтому мы ввели платную регистрацию и будем запускать различные дополнительные платные услуги. Для того, что бы собирать деньги непосредственно с тех, кому наш сервис нужен больше всего - с наших любимых пользователей.

Впрочем, у вас всегда есть выбор. Вы можете не хранить закладки на нашем сайте. В рунете хватает бесплатных сервисов.
добавил: d.m2011
6 марта 2012
а что будет с теми кто регился нахаляву? счета предьявите? или еще вопрос. если я любитель фильмов на ютубе а сохранять и систематизировать ссылки на них удобней у вас, с меня тоже пятихаточка?
добавил: Серый Кот
7 марта 2012
1. С теми, кто зарегистрированных до 2 февраля ничего не будет. Все по прежнему бесплатно

2. Нет, youtube входит в число общеупотребительных сайтов, на него ограничения не распространяются

Реклама: